Reihenendhaus zum Kauf79000 €537 €/m²8 Zimmer • 147 m² • 342 m² Grundstück • frei ab sofort
79000 €
537 €/m²
8 Zimmer • 147 m² • 342 m² Grundstück • frei ab sofort
Einfamilienhaus mit viel Potenzial in zentraler Lage von Spangenberg.
Merkmale
- frei ab sofort
- 342 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr9999
- Zustand der ImmobilieHolzhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung: Ofen
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
79000 €
537,41 €/m²
Provision für Käufer
3000 EUR inkl. MwSt.
Die angegebene Courtage ist vom Käufer zu zahlen. Die Courtage beträgt 3.000,00 EUR inkl. MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
88.140 €1
Kaufpreis
79.000 €
Kaufnebenkosten
9.140 €
2Notarkosten (1,5%)
1.185 €
Grunderwerbsteuer (6%)
4.740 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.820 €
Grundbucheintrag (0,5%)
395 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Spangenberg (34286)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26NLXEURYLHR
Referenznummer: 15387