Wohnung zum Kauf39900 €821 €/m²2 Zimmer • 48,6 m² • 4. Geschoss
39900 €
821 €/m²
2 Zimmer • 48,6 m² • 4. Geschoss
*Vermietete* 2-Zi.-Wohnung im Dachgeschoss mit Balkon eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 4. Geschoss
- Keller
- Balkon
- Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Laminat
- Denkmalschutz-Afa
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1910
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
39900 €
820,98 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision i.H.v. 2.975,00 € inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig, sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 2.333,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
44.318 €1
Kaufpreis
39.900 €
Kaufnebenkosten
4.418 €
2Notarkosten (1,5%)
599 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
2.195 €
Provision für Käufer (3,57%)
1.424 €
Grundbucheintrag (0,5%)
200 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hilbersdorf, Chemnitz (09131)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26NMFAEZG42K
Referenznummer: d112f36453