Version: 8.26.0Navigation überspringen
219.000 €
5 Zimmer  •  153 m²  •  432 m² Grundstück
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei
219000 €
1.431 €/m²
5 Zimmer  •  153 m²  •  432 m² Grundstück

Hier ist Platz für die ganze Familie

In Ringe-Neugnadenfeld bieten wir Ihnen eine charmante Doppelhaushälfte an, die ideal für Familien ist. Mit einer Wohnfläche von ca. 153 m² und einer Grundstücksfläche von ca. 432 m² bietet diese Immobilie ausreichend Platz für alle. Das in 2004 erbaute Haus wurde in Holzrahmenbauweise erstellt.
Im Erdgeschoss bewohnen Sie ein Wohn-Esszimmer mit Küche, ein Schlafzimmer, ein Gäste-WC (mit Dusche) und eine Diele. Das Dachgeschoss verfügt über 3 Schlafzimmer, ein Bad, einen Abstellraum und einen Flur.

Die Immobilie verfügt über einen eigenen Garten, in dem Sie Ihre Freizeit genießen können. Eine Terrasse lädt zum Verweilen ein und bietet die Möglichkeit, die Natur zu genießen. Ein Carport bietet Platz für Ihr Fahrzeug.

Die Doppelhaushälfte ist derzeit vermietet. Mit ihrer ruhigen Lage und dem Charme eines Holzhauses ist diese Doppelhaushälfte der perfekte Ort für Familien, die einen gemütlichen und funktionellen Lebensraum suchen.

Vereinbaren Sie einen unverbindlichen Besichtigungstermin.

Merkmale

  • vermietet
  • 432 m² Grundstück
  • Kein Keller
  • Stellplatz
  • Gäste-WC
  • Garten
  • Terrasse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr2004
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
219000 €
1.431,37 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; prov.frei
Bei diesem Immobilienangebot wird kein Maklervertrag mit dem Kaufinteressenten abgeschlossen und somit keine Vergütung vereinbart. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
234.330 €1
Kaufpreis
219.000 €
Notarkosten (1,5%)
3.285 €
Grunderwerbsteuer (5%)
10.950 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.095 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
NeugnadenfeldRinge, Neugnadenfeld (49824)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
In der Gemeinde Neugnadenfeld, die Teil der Samtgemeinde Emlichheim ist, befindet sich diese gemütliche Doppelhaushälfte. Die nächste Bushaltestelle ist nur rund 500 m entfernt. Für den täglichen Bedarf gibt es eine Bäckerei und eine Fleischerei in der Nähe. Die umliegenden Parks bieten zudem ideale Möglichkeiten für Spaziergänge und Erholung in der Natur.

Weitere Informationen

Provisionshinweis prov.frei
Bei diesem Immobilienangebot wird kein Maklervertrag mit dem Kaufinteressenten abgeschlossen und somit keine Vergütung vereinbart. Die Vergütung bei der Vermittlung dieser Immobilie trägt ausschließlich der Verkäufer. Der Immobilienmakler ist der alleinige Interessenvertreter des Verkäufers. Auch durch die Vereinbarung eines Besichtigungstermins, der Übermittlung von Unterlagen oder der Entgegennahme eines Kaufpreisangebots kommt kein Maklervertrag mit dem Kaufinteressenten zustande. Sonstiges Sämtliche Angebote sind frei bleibend und basieren auf Informationen, die der Eigentümer erteilt hat; eine Haftung für deren Richtigkeit und Vollständigkeit kann deshalb nicht übernommen werden. Zwischenverkauf bzw. -vermietung bleibt dem Eigentümer vorbehalten.