Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei975000 €3.900 €/m²8 Zimmer • 250 m²
975000 €
3.900 €/m²
8 Zimmer • 250 m²
Architektenhaus in ruhiger Ortsrandlage in Waging am See - hell, großzügig und mit Einliegerwohnung
Merkmale
- 4 Geschosse
- Keller
- Garage, 2 Außen-Stellplätze, Doppelgarage
- Balkon (gesamt 13 m²)
- Garten
- Terrasse (gesamt 30 m²)
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- Heizungsartindividuell
- EnergieträgerGas, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
975000 €
3.900 €/m²
Preis pro Stellplatz
in Kaufpreis enthalten
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
1.028.625 €1
Kaufpreis
975.000 €
Kaufnebenkosten
53.625 €
2Notarkosten (1,5%)
14.625 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
34.125 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Waging am See, Waging a. See (83329)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26NR16UZCXMF
- Immobilie
- Exposé