Version: 8.25.2Navigation überspringen
1.118 €
4 Zimmer  •  86 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.118 €
4 Zimmer  •  86 m²  •  3. Geschoss

Neubau: 4-Zimmerwohnung im 3. Obergeschoss inkl. Tiefgarage

Zur Vermietung steht eine moderne 4-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Neubau-Mehrfamilienhauses mit Aufzug in Burghausen-Neustadt. Die Wohnung befindet sich derzeit noch im Bau und ist ab dem 01.09.2026 verfügbar.

Über einen geräuscharmen Aufzug, der bis zum Kellergeschoss fährt, erreichen Sie bequem Ihre Wohnung. Die Immobilie verfügt über einen Flur, einen Abstellraum, ein Gäste-WC sowie ein Badezimmer mit Dusche, WC und Badmöbeln. Das helle Wohn-/Esszimmer bietet Zugang zum Balkon, und die offene Küche ist mit einer modernen Einbauküche inklusive Elektrogeräten ausgestattet. Zusätzlich stehen zwei Schlafzimmer und ein Kinderzimmer zur Verfügung. Zur Wohnung gehören außerdem ein eigener Kellerraum sowie ein Tiefgaragenstellplatz.

Mietkonditionen:
Kaltmiete 1.118,00 €,
Nebenkostenvorauszahlung 192,00 €,
Tiefgaragenstellplatz 60,00 €,
Gesamtmiete 1.370,00 € monatlich (inklusive Stellplatz),
Kaution 3.354,00 €.

Merkmale

  • 3. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Tiefgarage

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.370 €
Kaltmiete
13 €/m²
1.118 €
Nebenkosten
192 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
60 €
Kaution
3354 €
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Miete: 60,00 EUR
Nettokaltmiete: 1.118,00 EUR

Lage

address-icon
BurghausenBurghause (84489)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Burghausen. Alle Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte und weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind in wenigen Minuten fußläufig erreichbar.

Weitere Informationen

Stichworte Tiefgarage vorhanden, Nutzfläche: 5,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 13,00 m², 5 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wackerstr. 42, 84489 Burghausen
partner badge
Partnerschaft
Herr Johann ReimerDein Kontakt
Online-ID: 26NRXIVBQQWG
Referenznummer: JRWRS1.3.3