Version: 8.26.0Navigation überspringen
750 €
2,5 Zimmer  •  70 m²  •  Geschoss EG/3  •  frei ab 28.06.2026
Immowelt logo

Terrassenwohnung zur Miete
750 €

Befristet: Möblierte 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse & Garten

Schöne möblierte 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse & Garten zur befristeten Untermiete (Ende Juni – Anfang Oktober 2026) Ich vermiete meine gepflegte und vollständig möblierte 2-Zimmer-Wohnung befristet zur Untermiete ab Ende Juni 2026 bis Anfang Oktober 2026. Eine Verlängerung bis Anfang November ist nach Absprache möglich. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss in einer ruhigen Wohngegend und bietet auf ca. 70 m² viel Platz zum Wohlfühlen. Mietkosten: Die Gesamtmiete für die möblierte Wohnung (Kaltmiete + Nebenkosten + Strom + Internet) beträgt 1.025 € pro Monat. Ausstattung & Highlights: • Großzügige 2,5 Zimmer auf 70 m² • Terrasse mit Gartenmöbeln & Garten • Helle, freundliche Wohnräume • Voll ausgestattete Küche mit: ◦ Spülmaschine ◦ Backofen ◦ Ceranfeld ◦ Airfryer etc. • Wohnzimmer mit TV • Homeoffice-Arbeitsplatz mit höhenverstellbarem Schreibtisch • Neuwertiges Badezimmer • Kleine Abstellkammer • Eigene Waschmaschine vorhanden, Trockenraum im Keller • Elektrische Rollläden in allen Zimmern • Internet vorhanden Sonstiges: • Möblierte Vermietung • Nichtraucherhaushalt • Ideal für Berufstätige, Pendler, Projektarbeiter oder als Zwischenmiete Bei Interesse freue ich mich über eine Nachricht mit aussagekräftiger Vorstellung. Beste Grüße Michael

Merkmale

  • frei ab 28.06.2026
  • Erdgeschoss/3 Geschosse
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • 3 Außen-Stellplätze
  • Garten
  • Terrasse (gesamt 20 m²)
  • möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.025 €
Kaltmiete
10,71 €/m²
750 €
Nebenkosten
275 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
2050 €

Lage

address-icon
Marktoberdorf (87616)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26NS4VTEGYQ9