Gemütliche 1 Zimmer-Hochpaterre-Wohnung in Essen-Dellwig
Die 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses.
Die Wohnung im Überblick:
- Wohn-/Schlafbereich
- Küche ohne Einbauküche (Hinweis: Es ist keine Einbauküche vorhanden, diese ist vom Mieter auf eigene Kosten zu beschaffen)
- Vollbad mit Fenster
Raumaufteilung siehe schematischer Grundriss
Merkmale
frei ab sofort
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
Bodenbelag: Fliesen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
Baujahr1963
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
565 €
Kaltmiete
8,95 €/m²
385 €
Nebenkosten
80 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
100 €
Kaution
1155 €1.155 €
Lage
Dellwig, Essen (45357)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße. Geschäfte für den täglichen Bedarf befinden sich im Umfeld. Der Bahnhof Essen Dellwig sowie die S-Bahn-Station Essen-Dellwig Ost liegen ca. 2 km entfernt.
Weitere Informationen
Sonstiges
Bitte beachten Sie, dass der Grundriss weder original-, maßstabs-, noch detailgetreu ist und lediglich der Veranschaulichung dienen soll.
Bei den oben angegebenen Nebenkosten und Heizkosten handelt es sich um monatliche Vorauszahlungen. Die Stromkosten rechnet der Versorger direkt mit dem Mieter/n ab.
Der Mietvertrag wird mit einer Staffelmietvereinbarung abgeschlossen.
Alle Angaben basieren ausschließlich auf Informationen, die uns von unserem Auftraggeber übermittelt wurden. Wir übernehmen keine Gewähr für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität dieser Angaben.
Irrtum vorbehalten. Das Angebot ist freibleibend.