Version: 8.25.2Navigation überspringen
940 €
5 Zimmer  •  121 m²  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Terrassenwohnung zur Miete
940 €
5 Zimmer  •  121 m²  •  frei ab 01.08.2026

Schöne 5-Zimmer-Wohnung mit Terrasse im ZFH - Passau-Heining

Diese großzügige im Erdgeschoss befindliche helle 5-Zimmer-Wohnung mit 121 m² steht ab dem 01.08.2026 zur Verfügung: Sie verfügt über einen Küchen- und Essbereich, Wohnzimmer, Flur, 3 Schlafzimmern sowie ein Badezimmer mit Fenster, Badewanne und Dusche sowie ein separates WC. Als Bodenbeläge sind Fliesen, Parkett und Laminat vorhanden. Einbauküche gegen Ablöse! Zur Ausstattung gehören zudem ein Kachelofen sowie eine überdachte Terrasse. - Kaltmiete: 940€ - Nebenkosten-Vorauszahlung: 340 € - Kaution: 3 Monatsmieten - Energieausweis liegt vor Zusätzlich zur Wohnfläche stehen weitere Nutzflächen zur Verfügung: - Gartenmitbenutzung - Kellerraum sowie Wasch-und Trockenraum zur gemeinschaftlichen Nutzung - KFZ-Stellplatz optional anmietbar (25€) Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohngegend mit unmittelbarer Stadtbusanbindung (ca. 150m) sowie einer öffentlichen E-Ladesäule. Eine Vermietung erfolgt nur an berufstätige Personen ohne Haustiere. Weitere Details können gerne in einem persönlichen Gespräch geklärt werden. Wir bitten Interessenten, sich bei der Anfrage kurz vorzustellen und uns die wichtigsten Angaben zu ihrer Person (z. B. Beruf) mitzuteilen. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.280 €
Kaltmiete
7,77 €/m²
940 €
Nebenkosten
340 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
25 €
Kaution
2820 €

Lage

address-icon
HeiningPassau (94036)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

JohannPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26NTBFFNP6S7