Provisionsfrei für Ersteher - Wohnhaus mit Nebengebäude in Hausen über Aar - Zwangsversteigerung!
Kurzbeschreibung
Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetzung für den Erwerb.
Objekt
Im Auftrag des Gläubigers bieten wir Ihnen im Rahmen einer Zwangsversteigerung ein Wohnhaus mit Nebengebäude aus dem Baujahr ca. 1963 an. Das Wohnhaus befindet sich auf einer Grundstücksfläche von ca. 1.018 m². Hier befindet sich auch ein Nebengebäude mit 3 Garagen. Die Wohnfläche des zweigeschossigen unterkellerten Objekts beträgt laut Bauunterlagen ca. 119,18 m². Die Wohnfläche im Nebengebäude beträgt ca. 61 m².
Möchten Sie mehr über die Immobilie erfahren, dann fordern Sie weitere Unterlagen provisionsfrei über das Kontaktformular bei uns an.
Merkmale
1.018 m² Grundstück
+ Zwangsversteigerung! + Wohnhaus mit Nebengebäude + Baujahr ca. 1963 + Wohnfläche Wohnhaus ca. 119,18 m² (laut Bauunterlagen) + Wohnfläche Nebengebäude ca. 61 m² + Grundstücksgröße ca. 1.018 m² + unterkellert + zweigeschossig + Balkon + 3 Garagen im Nebengebäude + provisionsfrei für Ersteher!
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Baujahr1963
Preisdetails
Kaufpreis
102000 €102.000 €
566,67 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; prov.frei
Geschätzte Gesamtkosten
110.160 €1
Kaufpreis
102.000 €
Kaufnebenkosten
8.160 €
2
Notarkosten (1,5%)
1.530 €
Grunderwerbsteuer (6%)
6.120 €
Grundbucheintrag (0,5%)
510 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Hausen über Aar, Aarbergen (65326)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Objekt befindet sich in einer ruhigen, ländlich geprägten Wohnlage im Rheingau-Taunus-Kreis. Die Umgebung ist durch eine aufgelockerte Bebauung mit überwiegend Ein- und kleineren Mehrfamilienhäusern sowie durch naturnahe Flächen geprägt, was zu einer insgesamt angenehmen Wohnqualität beiträgt.
Aarbergen liegt zwischen den Städten Wiesbaden, Limburg und Bad Schwalbach und ist über die regionalen Verkehrsachsen ausreichend an das überörtliche Straßennetz angebunden. Einrichtungen des täglichen Bedarfs wie Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten und ärztliche Versorgung sind teilweise im Ort vorhanden, ergänzende Angebote finden sich in den umliegenden Gemeinden.
Weitere Informationen
Sonstiges
Der Verkehrswert beträgt gemäß gerichtlichem Verkehrswertfestsetzungsbeschluss 340.000,00 €. Das oben beschriebene Objekt befindet sich in einem Versteigerungsverfahren. Der angegebene Erwerbspreis ist ein möglicher Zuschlagspreis im laufenden Verfahren. Die Firma Deutsche Bank Immobilien GmbH ist von den betreibenden Gläubigern mit der Vermarktung der Immobilie beauftragt. Unterlagen mit detaillierten Informationen zum Objekt sowie weitere Auskünfte über eine Objektbesichtigung erhalten Sie bei uns.