Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
673.000 €
9 Zimmer  •  377 m²  •  1.250 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
673000 €
9 Zimmer  •  377 m²  •  1.250 m² Grundstück

Exklusiv wohnen: Großzügiges 2-Familienhaus mit Schwimmbad und 3 Garagen - provisionsfrei!

Es handelt sich um ein 2-Familienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 378 m² und es verfügt über eine integrierte Garage, Balkon, Terrasse, 2 Einzelgaragen und 2 Gartenhäuser. Das Gebäude wurde zwischen 1951 und 1953 erbaut, danach wurden Umbau- und Erweiterungsarbeiten durchgeführt. Es wird angenommen, dass eine fiktive Renovierung im Jahr 1997 erfolgt ist.

Die Raumaufteilung sieht wie folgt aus: Im Keller befinden sich ein Flur, Waschküche, Hausanschlussraum, Heizungsraum, Gang, Sauna, Schwimmbecken und 2 Kellerräume. Im Erdgeschoss gibt es einen Flur, Garderobe, WC, Bad, Esszimmer, Diele, Wohnzimmer, Küche und eine überdachte Terrasse mit einer Fläche von 173 m². Das Dachgeschoss umfasst einen Windfang, Abstellraum, 2 Kinderzimmer, ein Schlafzimmer/Ankleide, Diele und ein Bad mit einer Fläche von 83 m². Des Weiteren gibt es einen Flur, Diele, 2 Kinderzimmer, Küche, Bad, Schlafzimmer, WC, Wohnzimmer und eine Loggia mit einer Fläche von 121 m².

Heizung erfolgt über eine Gas-Zentralheizung, warmes Wasser wird durch einen Boiler bereitgestellt.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 673.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 471.100,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459771.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 1.250 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
673000 €
1.785,15 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
WersenLotte (49504)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.