Version: 8.26.0Navigation überspringen
299 €
2 Zimmer  •  50 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
299 €
2 Zimmer  •  50 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort

Und die Küche ist schon dabei...schöne 2-Zimmer-Wohnung mit Einbauküche, sofort einzugsfertig

Grüne Lage in Zwickau - Eckersbach

Das Zentrum ist in 10 Minuten erreichbar. Einkaufsmöglichkeiten, Dienstleister, Uni, Schulen, Kitas, Spielplätze, ÖPNV und das FSV-Stadion sind bequem in ein paar Gehminuten erreichbar.

Hier können Sie ankommen.

Die Wohnung wurde renoviert und ist in perfektem Zustand sofort zum Einzug verfügbar.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 3. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1962
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
449 €
Kaltmiete
5,98 €/m²
299 €
Nebenkosten
70 €
Heizkosten
80 €
Kaution
299 €

Lage

address-icon
Eckersbacher Höhe 40-106EckersbachZwickau (08066)
Zentrale Lage in Eckersbach

Weitere Informationen

Sonstiges Info: Anzahl Etagen: 4 Stichworte Zustand: renoviert, saniert Sonstiges/Wohnen: Dachboden Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Markgrafendamm 24/ Haus 16, 10245 Berlin
partner badgepartner badge
Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Marcus FlechsigDein Kontakt
Online-ID: 26NX5VACXXWU
Referenznummer: C346