Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
595000 €595.000 €
3.967 €/m²
5 Zimmer • 150 m² • 238 m² Grundstück
KFW55 Neubau Doppelhaushälfte
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser exklusiven Doppelhaushälfte zum Kauf. Mit 5 Zimmern und 150 m² Wohnfläche bietet dieses Haus ausreichend Platz für die ganze Familie. Das Grundstück umfasst 238 m²
Bei diesem Objekt handelt es sich um einen Erstbezug, was bedeutet, dass Sie in ein komplett neues Zuhause einziehen. Die Ausstattung ist gehoben und lässt keine Wünsche offen. Der Bodenbelag besteht aus hochwertigen Fliesen und Parkett, die eine warme und einladende Atmosphäre schaffen.
Zur Immobilie gehören eine Garage und ein Außenstellplatz, sodass Sie sich keine Sorgen um Parkplätze machen müssen. Ein separates Gäste-WC sorgt für zusätzlichen Komfort. Der gepflegte Garten lädt zu entspannenden Stunden im Freien ein und bietet viel Privatsphäre.
Die Doppelhaushälfte befindet sich in der idyllischen Gemeinde Pleisweiler-Oberhofen. Sie ist mit einer modernen Wärmepumpe ausgestattet, die für eine effiziente und umweltfreundliche Heizung sorgt.
Nutzen Sie die Gelegenheit, in diese außergewöhnliche Immobilie einzuziehen und genießen Sie gehobenes Wohnen in einer charmanten Umgebung.
Merkmale
Bezug: nach Vereinbarung
238 m² Grundstück
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Bodenbelag: Fliesen, Parkett
Balkon
Garten
2 Stellplätze: 2 Garagen
+ Energie Effizienz Haus, KFW 55 + moderner Grundriss + Dachgauben für mehr Raumgefühl + modernes Fassadendesign + Fußbodenheizung in allen Räumen + Markensanitärgegenstände + Bodengleiche Dusche + elektrische Rollläden in allen Räumen + Umfangreiche Marken Elektro-Ausstattung im Bereich Schalter und Steckdosen + 3-fach verglaste Kunstofffenster U-Wert 0,8 mit Alu Aussenblende + Markenhaustür mit Sicherheitsschließzylindern + Effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe inkl. Einzelraumthermostate
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieErstbezug
EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
595000 €595.000 €
3.966,67 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
636.650 €1
Kaufpreis
595.000 €
Kaufnebenkosten
41.650 €
2
Notarkosten (1,5%)
8.925 €
Grunderwerbsteuer (5%)
29.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Bad Bergzabern (76887)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Entdecken Sie die ideale Lage dieser Immobilie in Pleisweiler-Oberhofen. Nur einen kurzen Fußweg von 3 Minuten entfernt finden Sie die nächste Haltestelle des öffentlichen Personennahverkehrs (ÖPNV), die Ihnen eine bequeme und schnelle Anbindung an die Umgebung bietet.
Der nächste Hauptbahnhof ist nur 5 Fahrminuten entfernt, was Pendlern und Reisenden gleichermaßen zugutekommt. Mit einer Fahrzeit von lediglich 52 Minuten zum nächsten Flughafen sind Sie auch für Flugreisen bestens angebunden.
Pleisweiler-Oberhofen selbst bietet eine ruhige und idyllische Umgebung, perfekt für diejenigen, die die Vorzüge des Landlebens schätzen, aber dennoch eine hervorragende Verkehrsanbindung wünschen. Diese Lage vereint Komfort, Bequemlichkeit und eine hervorragende Infrastruktur, um Ihren Alltag so angenehm wie möglich zu gestalten.
Weitere Informationen
Sonstiges
Gerne unterstützen wir Sie in Ihrer Finanzierungsberatung. Wir vergleichen über 300 Banken regional und überregional, für Sie kostenfrei und unverbindlich. Sprechen Sie uns einfach darauf an.
Hinweis zur Haftung: Alle in diesem Exposé enthaltenen Angaben, Abmessungen und Preisangaben beruhen auf Informationen des Eigentümers (oder eines Dritten). Die Firma ZGRAJA Immobilien übernimmt keine Haftung für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Aktualität dieser Angaben. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Ergänzend gelten unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen, die Sie auf unserer Website unter: www.zgraja-immobilien.de einsehen können.