Euer Wohntraum zum Greifen nah - Home 10 verbindet Design und Komfort
Lasst Euch von der außergewöhnlichen Architektur des Home 10 begeistern! Die raffinierte Raumaufteilung macht aus kompakten 163 m² einen großzügigen Wohntraum.
Im Erdgeschoss erwartet Euch ein helles, einladendes Ambiente mit offenem Wohn- und Essbereich. Die moderne Küche, ein praktisches Gäste-WC, ein clever geplanter Hauswirtschaftsraum sowie ein weiterer flexibler Raum sorgen für echten Wohnkomfort. Auch im Obergeschoss setzt sich das elegante Konzept fort: Stil, Weite und Funktionalität prägen beide Etagen und schaffen ein Zuhause zum Wohlfühlen.
Merkmale
743,5 m² Grundstück
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Mit Eurem Home 10 genießt Ihr ein Rundum-sorglos-Paket, das Qualität und Komfort garantiert:
Im Preis enthalten:
- Kaufpreis für den aktuell verfügbaren Bauplatz - Energiesparhaus nach KfW55-Standard (wahlweise auch KfW 40+) - Architektenleistung inklusive Entwurfsplanung und Bauanträge - Grundrissanpassung individuell durch Planänderungspauschale - Bauplatzvermessung für den Bauantrag - Bodengutachten durch unabhängige Experten - Moderne Wärmepumpe (ELCO, Buderus oder Tecalor) - Sicherheitshaustüre mit Mehrfachverriegelung - 3-fach verglaste Fenster im ganzen Haus - Hochwertige Betondachziegel für die Dacheindeckung - Dachrinnen und Fallrohre aus Titan-Zink - Aluminiumrollläden an allen Fenstern - Innenausbaumaterial inklusive (Dämmung, Beplankung, Spachtelmasse, Farbe etc.) - Komplettes Ausstattungspaket für den Innenbereich (Türen, Sanitärobjekte, Bodenbeläge u.v.m.) - Blower-Door-Test und Energieausweis-Erstellung - Lieferung und Hausmontage inklusive Baukran
Beachtet bitte, dass Baunebenkosten und Kaufnebenkosten für das Grundstück zusätzlich anfallen.
Ihr könnt das Haus in verschiedenen Ausbaustufen erwerben - vom AUSBAUHAUS bis zum bezugsfertigen Haus. Entscheidet selbst!
Unsere Einfamilienhäuser bieten Wohnflächen von 114 m² bis 275 m². Egal ob klassisch, kompakt oder luxuriös - Ihr gestaltet selbst: Dachform, Erker, Balkon, Giebel - alles frei wählbar.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
HaustypKfW 40
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
413559 €413.559 €
2.530,19 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
451.069 €1
Kaufpreis
413.559 €
Kaufnebenkosten
37.510 €
2
Notarkosten (1,5%)
6.203 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
14.475 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.764 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.068 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Tapfheim (86660)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf - Euer starker Partner für sorgenfreien Hausbau:
Unsere Zusagen an Euch: - Maximale Sicherheit beim Bau - Zuverlässigkeit in allen Phasen - Transparente, faire Planung - Schnelle Lieferzeiten - Verbindliche Liefergarantie - Fester Preis ohne Überraschungen - Garantierte Fertigstellung
Mit allkauf bleibt Ihr von bösen Überraschungen, Verzögerungen oder versteckten Zusatzkosten verschont. Wir kümmern uns um alles rund um Euren Hausbau, damit Ihr Euch entspannt auf Euer neues Zuhause freuen könnt!
allkauf steht für Euch für: höchste Sicherheit, kurze Lieferzeiten und ein garantiert fertiges Wunschhaus.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen, Lage im Wohngebiet
Energiestandard: Niedrigenergie, KFW55
Sonstiges/Wohnen: Dachboden
Sonstiges: Neubaustandard