Version: 8.26.0Navigation überspringen
HC24 Wohnen auf Zeit Immobilien GmbH
550 €
2 Zimmer  •  57 m²  •  EG  •  frei ab 01.07.2026

Wohnung zur Miete
550 €
2 Zimmer  •  57 m²  •  EG  •  frei ab 01.07.2026

Schöne 2-Zimmer-Wohnung mit Freisitz in Zell, möbliert

+++++++
Dieses Objekt kann nur möbliert angemietet werden
+++++++

Diese schöne 2-Zimmer-Einliegerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Einfamilienhauses in ruhiger Hanglage in Zell.
Sie verfügt über ein Wohn-/Schlafzimmer, eine Wohnküche, ein Ankleidezimmer und ein Badezimmer.
Der geräumige Wohn-/Schlafbereich ist mit einem bequemen Sofa, einem kleinen Schreibtisch, einem TV-Gerät und einem Schrankbett (160/200) ausgestattet. Von hier aus gelangt man auf den großzügigen Freisitz mit Garten.
Die Wohnküche beinhaltet eine moderne Einbauküche, die komplett ausgestattet ist inkl. Geschirrspülmaschine und einen Esstisch, an dem 2 Personen zum Essen Platz nehmen können.
Das Ankleidezimmer ist mit einem Eck-Kleiderschrank und einem Sofa versehen.
Das Badezimmer bietet eine Dusche, eine Waschmaschine und hat ein kleines Fenster für eine gute Belüftung. W-Lan ist vorhanden. Parkmöglichkeiten an der Straße.
Diese Wohnung kann von 1 Person für 725 Euro/Monat inkl. 160 Euro Nebenkostenvorauszahlung angemietet werden.
Eine Endreinigung bei Auszug wird mit 15 Euro/Stunde erhoben.

Alle Angaben beruhen auf Auskünften des Eigentümers. Trotz unserer Gewissenhaftigkeit können wir für die Richtigkeit der Angaben keine Haftung übernehmen.

Bitte beachten Sie folgende Hinweise:

- Verfügbarkeit des Angebotes unter Vorbehalt.
- Die Abfallwirtschaft des Landkreises Lörrach erhebt, abhängig der Personenzahl eine Jahresgebühr, die vom Mieter zu zahlen ist. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Webseite der Abfallwirtschaft Lörrach.

Kostenhinweis:
Rundfunkgebühren, Endreinigung: 15 € pro Stunde

Noch kein Energieausweis vorhanden.

Weitere möblierte Angebote finden Sie unter www.hc24.de.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • möbliert
  • max. 1 Person
  • Erdgeschoss
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett
Garten, Parkettboden, Fliesenboden, Doppelbett, TV-Gerät, Sat-TV, WLAN, Wohnküche, Geschirrspülmaschine, Tageslichtbad, Dusche, Waschmaschine, Bettwäsche, Handtücher

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
725 €
Kaltmiete
9,65 €/m²
550 €
Nebenkosten
175 €
Kaution
800 €
Weitere Preisinformationen

Zusatzkosten: Rundfunkgebühren, Endreinigung: 15 EUR pro Stunde

Lage

address-icon
ZellZell im Wiesental (79669)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Bushaltestelle in 5 Gehminuten erreichbar, S-Bahn, Ärzte ,Banken und Einkaufsmöglichkeiten vor Ort.
Zum Freibad in Zell sind es 4 Gehminuten.

Weitere Informationen

Stichworte nur Nichtraucher, Mindestmietdauer: 30 Tage

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hauptstr. 188, 79576 Weil am Rhein
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Vanessa Monteiro da SilvaDein Kontakt
Online-ID: 26NXVHVZLXT9
Referenznummer: MU122777
MediumRectangleTop