Diese ansprechende 1,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im pulsierenden Stadtzentrum von Barth und bietet auf 52,37 m² ein ideales Zuhause für Singles und Paare. Die Wohnung wurde 2022 modernisiert und besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung in einem jungen Gebäude aus dem Jahr 1996. Mit einem komfortablen Badezimmer, einem einladenden Wohnbereich und einem zusätzlichen Raum, der vielseitig genutzt werden kann, ist diese Wohnung der perfekte Rückzugsort im Herzen der Stadt.
Merkmale
frei ab sofort
12 Monate
Dachgeschoss
Einbauküche, offene Küche
Badewanne
Außen-Stellplatz
Waschraum
Die moderne Wohnung verfügt über eine durchdachte Ausstattung, die Ihnen Komfort und Lebensqualität bietet. Der lichtdurchflutete Wohnbereich ist ideal für entspannte Abende. Obwohl die Wohnung unmöbliert ist, bietet sie vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten nach Ihrem eigenen Geschmack. Genießen Sie den zeitgemäßen Wohnkomfort in einem modernisierten Gebäude, das sowohl Funktionalität als auch Stil vereint.
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr1996
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
620 €
Kaltmiete
8,97 €/m²
470 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
1410 €1.410 €
Lage
Stadtkern, Barth (18356)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieser Standort besticht durch seine Nähe zu einer Vielzahl von Annehmlichkeiten. Nur 178 Meter entfernt finden Sie den Supermarkt REWE, was Ihre täglichen Einkäufe besonders bequem macht. Kulinarische Genüsse bieten gleich drei Restaurants, die sich lediglich zwischen 54 und 143 Metern von Ihrer Haustür entfernt befinden. Bildungseinrichtungen wie die Volkshochschule Barth sind in nur 260 Metern erreichbar, was die Wohnung auch für Studierende attraktiv macht. Die Anbindung an den öffentlichen Verkehr ist ebenfalls gegeben, mit der Station Barth in 500 Metern Entfernung. Diese Lage vereint städtisches Leben mit allen wichtigen Einrichtungen, die Sie für ein angenehmes Lebensumfeld benötigen.
Weitere Informationen
Sonstiges
Zusätzlich zu den erstklassigen Lagevorteilen bietet die Wohnung eine helle und einladende Atmosphäre, die sich perfekt für einen persönlichen Rückzugsort eignet. Profitieren Sie von einem modernen Lebensstil in dieser zentral gelegenen Wohnung, die auf Ihre individuellen Ansprüche wartet.
Zögern Sie nicht und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin, um Ihr neues Zuhause in Barth zu entdecken!
Heizungsart:
Heizkoerper