Version: 8.26.0Navigation überspringen
S-Finanzcenter Hanau GmbH
455.000 €
7 Zimmer  •  133,4 m²  •  794 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
455000 €
3.412 €/m²
7 Zimmer  •  133,4 m²  •  794 m² Grundstück

Freistehendes Einfamilienhaus mit herrlichem Garten in der Rauschsiedlung

Dieses charmante Einfamilienhaus in Hanau Großauheim bietet eine Wohnfläche von ca. 133m² auf einem großzügigen Grundstück von ca. 794,0m². Das Haus wurde ca. 1955 erbaut und im Jahr 2019 teilsaniert und bietet eine gute Balance zwischen traditionellem Charme und modernem Komfort. Die Immobilie ist voll unterkellert und verfügt über vier Geschosse (Keller, Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss), in denen sich insgesamt sieben Zimmer befinden. Zu den Highlights gehören zwei Badezimmer, beide mit Tageslicht, mit Badewanne und Dusche. Der Dachboden und der Keller bieten zusätzlichen Stauraum, ersteres ist auch eine Ausbaureserve. Ein besonderes Merkmal ist die Loggia, die einen gemütlichen Außenbereich bietet, ergänzt durch einen Balkon und den großzügigen eigenen Garten. Ein Kamin sorgt für gemütliche Wärme an kalten Abenden. Die Immobilie ist voll erschlossen und verfügt über eine Garage. Die Ausstattung ist ideal für Eigennutzer, die Wert auf eine komfortable und ruhige Wohnsituation legen. Der Bezug ist nach Rücksprache möglich. Bitte beachten Sie, dass die Immobilie eine Energieklasse von H (sehr hoher Energiebedarf) aufweist, allerdings beläuft sich der Verbrauchsausweis auf C. Gesetzlich zählt der Energiebedarfsausweis.

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Fragen Sie heute noch an!

Merkmale

  • Bezug: nach Rücksprache
  • 794 m² Grundstück
  • Keller