Einfamilienhaus zum Kauf287000 €1.414 €/m²8,5 Zimmer • 203 m² • 648 m² Grundstück
287000 €
1.414 €/m²
8,5 Zimmer • 203 m² • 648 m² Grundstück
Vielseitiges Raumwunder mit Potenzial: Großzügiges Ein- bis Zweifamilienhaus in Köfering
Merkmale
- Bezug: frei werdend
- 648 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1971
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerElektro, Solar
Preisdetails
Kaufpreis
287000 €
1.413,79 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. ges. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
313.031 €1
Kaufpreis
287.000 €
Kaufnebenkosten
26.031 €
2Notarkosten (1,5%)
4.305 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
10.045 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.246 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.435 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Köfering, Kümmersbruck (92245)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Paradeplatz 15, 92224 Amberg
3 Jahre Partnerschaft

Herr Thomas SteinlDein Kontakt
Online-ID: 26P13653HFL9
Referenznummer: 20251161