Einfamilienhaus zum Kauf480000 €4.800 €/m²5 Zimmer • 100 m² • 825 m² Grundstück
480000 €
4.800 €/m²
5 Zimmer • 100 m² • 825 m² Grundstück
IMMOBERLIN.DE - Attraktives Einfamilienhaus mit großem Südgarten nahe Potsdam
Merkmale
- 825 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2000
Preisdetails
Kaufpreis
480000 €
4.800 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
537.936 €1
Kaufpreis
480.000 €
Kaufnebenkosten
57.936 €
2Notarkosten (1,5%)
7.200 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
31.200 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.136 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Fresdorf, Fresdorf / Siedlung Michendorf West (14552)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wildpfad 7, 14193 Berlin
Partnerschaft

Firma Das Team von IMMOBERLIN.DEDein Kontakt
Online-ID: 26P2BP44PAFB
Referenznummer: 27-1011