Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
684 €
4 Zimmer  •  75 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 13.06.2026

Wohnung zur Miete
684 €
4 Zimmer  •  75 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 13.06.2026

Lust auf eine günstige 4-Zi.-Wohnung ? Dann lesen sie weiter

Die schöne Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Sie verfügt über drei Schlafzimmer und das Wohnzimmer. Der Zugang auf den großen Balkon ist vom Wohnzimmer aus. Hier können Sie die Sonnenstunden so richtig genießen. Die Räuem sind mit modernen Laminatböden ausgelegt. Das Bad ist neuwertig, weiß gefliest und mit Badewanne und Tageslicht ausgestattet. Die Anmietung ist ab sofort möglich

Merkmale

  • frei ab 13.06.2026
  • 2. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
Balkon; Ausrichtung Freisitz: Süd; Bad mit Fenster; Laminat; Zentralheizung; Gas; Isolierverglasung; Mieterkeller; Fahrradabstellraum; Gegensprechanlage; vollständige Wärmedämmung; Mehrfamilienhaus; Badewanne eingemauert;

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1948
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
989,72 €
Kaltmiete
9,12 €/m²
683,72 €
Nebenkosten
151 €
Heizkosten
155 €
Kaution
2051.16 €

Lage

address-icon
Bühlstr. 56InnenstadtHeidenheim an der Brenz (89522)
Sie wohnen in ruhiger, grüner Lage in der Heidenheimer Oststadt. Die Innenstadt mit all ihren Einkaufs- und Shoppingmöglichkeiten ist nur wenige Gehminuten entfernt und auch der Bahnhof ist zu Fuß erreichbar. Auch an das Deutsche Fernstraßennetz sind Sie durch die gute Erreichbarkeit der Autobahn 7 ideal angebunden. Die Waldgebiete rund um Heidenheim sind ebenfalls fußläufig erreichbar und laden zu Spaziergängen, Joggingrunden und Radtouren ein. Zahlreiche Bildungseinrichtungen stehen Ihren Kindern zur Verfügung.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.