Einfamilienhaus zum Kauf750000 €4.934 €/m²1 Zimmer • 152 m² • 680 m² Grundstück • frei ab sofort
750000 €
4.934 €/m²
1 Zimmer • 152 m² • 680 m² Grundstück • frei ab sofort
Neues Einfamilienhaus in Nietleben
Merkmale
- frei ab sofort
- 680 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Kein Keller
- 1 WC, Gäste-WC
- teilweise möbliert
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2025
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
750000 €
4.934,21 €/m²
Provision für Käufer
3,45% inkl. Mehrwertsteuer, verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages. Der Immobilienmakler hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
828.375 €1
Kaufpreis
750.000 €
Kaufnebenkosten
78.375 €
2Notarkosten (1,5%)
11.250 €
Grunderwerbsteuer (5%)
37.500 €
Provision für Käufer (3,45%)
25.875 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nietleben, Halle (Saale) (06126)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Trothaer Str. 70, 06108 Halle (Saale)
3 Jahre Partnerschaft

Herr Henry GießlerDein Kontakt
Online-ID: 26P428QEBEET
Referenznummer: 2026012