Bungalow zum Kauf • provisionsfrei495000 €5.603 €/m²3 Zimmer • 88,3 m² • 452 m² Grundstück
495000 €
5.603 €/m²
3 Zimmer • 88,3 m² • 452 m² Grundstück
Bungalow in Bürgstadt - Individuell geplant, modern und energieeffizient
Merkmale
- 452 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Einbauküche
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Laminat, Teppich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
495000 €
5.603,35 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
522.225 €1
Kaufpreis
495.000 €
Kaufnebenkosten
27.225 €
2Notarkosten (1,5%)
7.425 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
17.325 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bürgstadt (63927)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Peter WeisenbergerDein Kontakt
Online-ID: 26P46C24Y8T1
Referenznummer: 4190-13-kw18-86010