Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.180 €
4 Zimmer  •  120 m²  •  Geschoss 1/1  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.180 €
4 Zimmer  •  120 m²  •  Geschoss 1/1  •  frei ab 01.08.2026

4 Zimmer-Wohnung renoviert mit hochwertiger Einbauküche und Badeeinrichtung, hier ist mein Zuhause!

Die schöne helle 4 Zimmer Wohnung wurde mit viel Liebe zum Detail kompl.2019 renoviert, im 1 Stock. Die Küche, das Wohnzimmer sowie das Schlafzimmer verfügen über einen Balkon. Eine Fußbodenheizung führt zu einer angenehmen Atmosphäre! Ein abgeschlossener Kellerraum mit eingebauten Regalen, bietet viel Staufläche.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 1. Geschoss/1 Geschoss
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • 3 Balkone
  • Nicht möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1996
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.480 €
Kaltmiete
9,83 €/m²
1.180 €
Nebenkosten
300 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
3540 €

Lage

address-icon
StadtgebietSankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26P6AHUXGS6X