Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
616.480 €
6 Zimmer  •  239,5 m²  •  840 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
616480 €
2.574 €/m²
6 Zimmer  •  239,5 m²  •  840 m² Grundstück

Flexibel planbares Mehrfamilienhaus-Projekt in Weinheim am Berg

Dieses nach Ihren Wünschen projektierte Mehrfamilienhaus in Weinheim am Berg eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Eigenheim ganz nach Ihren Vorstellungen zu verwirklichen. Die Wohnfläche von 239,49 m² verteilt sich auf zwei Etagen eines 840 m² großen Grundstücks und bietet sechs Zimmer, darunter vier Schlafräume, zwei Bäder und ein separates Gäste-WC. Die individuelle Planung stellt sicher, dass Sie und Ihre Familie ein modernes, großzügiges Wohnumfeld zum Wohlfühlen erhalten - exakt angepasst an Ihre Lebensgewohnheiten und Bedürfnisse.

Das architektonische Konzept basiert auf dem energiesparenden KFW55-Standard und sorgt so für eine nachhaltige und wirtschaftliche Nutzung. Dank flexibler Grundrissgestaltung und erstklassiger Holzrahmenbauweise gestalten Sie dieses Mehrfamilienhaus aktiv mit und bringen Ihre eigenen Ideen beim Innenausbau ein. So entsteht ein Zuhause, das durch energieeffiziente Bauweise, ansprechende Optik und Umweltfreundlichkeit überzeugt.

Merkmale

  • 840 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Zur Ausstattung zählen unter anderem eine zeitgemäße Luft-Wasser-Wärmepumpe, Fenster mit Dreifachverglasung und Aluminiumrollläden sowie eine moderne Belüftungsanlage inklusive Wärmerückgewinnung. Mit einer Raumhöhe von 2,75 m entsteht ein angenehm großzügiges Wohngefühl. Der Basispreis beinhaltet hochwertige Sanitärobjekte, eine Massivholztreppe, Innentüren, Zargen und Fliesen. Sie profitieren zudem von umfangreichen Ausbaupaketen, die alle nötigen Materialien, Werkzeuge und detaillierte Anleitungen umfassen. Während der Ausbauphase steht Ihnen ein persönlicher Berater zur Seite. Im Angebot sind außerdem Architektenleistungen, Heizungs-, Elektro-, Dämm- und Beplankungspakete enthalten - alles zugeschnitten auf höchste Qualitäts- und Sicherheitsstandards.