Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.100 €
3,5 Zimmer  •  91 m²  •  Geschoss 1/3  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.100 €
3,5 Zimmer  •  91 m²  •  Geschoss 1/3  •  frei ab sofort

Innenstadt 3,5 Zimmer Küche Bad Gäste WC

In zentraler Innenstadtlage gelegene 3,5 Zimmer Wohnung, Küche, Bad und Gäste-WC und verglaste Loggia im 1.OG. (Treppenlift ist vorhanden und könnte mitgenutzt werden) Wohnräume mit hellem Parkett, alle anderen Flächen Fliesen. Gaszentralheizung In die Küche passt eine Standard Küchenzeile oder kleines L. Großes Wohn-Esszimmer. Grosses Schlafzimmer Weiteres Zimmer als Arbeits- oder Gästezimmer. Separates Gäste-WC mit Waschmaschinenanschluss.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss/3 Geschossen
  • Keller
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr1986
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.400 €
Kaltmiete
12,09 €/m²
1.100 €
Nebenkosten
300 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
3300 €

Lage

address-icon
Bensheim (64625)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

AndreasPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26P6PU2LDZN9