Version: 8.26.0Navigation überspringen
468 €
1 Zimmer  •  36 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Studio zur Miete
468 €
1 Zimmer  •  36 m²  •  frei ab sofort

Schöne 1 Zimmer Gewerbeeinheit zu vermieten *10

Diese Gewerbeeinheit befindet sich in zentraler Innenstadtlage von Pforzheim und überzeugt durch ihre helle, lichtdurchflutete Atmosphäre sowie eine großzügige Raumaufteilung. Große Fensterflächen sorgen den ganzen Tag über für viel Tageslicht und schaffen ein angenehmes, repräsentatives Arbeitsumfeld. Die Einheit eignet sich ideal für Unternehmen, die Wert auf Professionalität, Raumgefühl und eine attraktive Außenwirkung legen.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • WG-geeignet
  • Fenster: Aluminium

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
576 €
Kaltmiete
13 €/m²
468 €
Nebenkosten
54 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
54 €
Kaution
1404 €

Lage

address-icon
ZerrennerstraßeInnenstadtPforzheim (75172)
Die Zerrennerstraße zählt zu den gefragtesten Innenstadtlagen Pforzheims. Alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Bedarfs, Gastronomie, Einzelhandel sowie öffentliche Verkehrsmittel befinden sich in unmittelbarer Nähe. ? Hohe Kundenfrequenz ? Sehr gute Sichtbarkeit ? Zentrale Erreichbarkeit

Weitere Informationen

Sonstiges Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Richard-Strauss-Str. 7, 14193 Berlin
Frau Marie LüthDein Kontakt
Online-ID: 26P7DUPNEDCR