Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet3295000 €3.645 €/m²987 m² • 392 m² Grundstück
3295000 €
3.645 €/m²
987 m² • 392 m² Grundstück
Renditestarkes, modernisiertes Wohn-und Geschäftshaus in bester City-Lage von Ludwigsburg
Merkmale
- vermietet
- 392 m² Grundstück
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
- Balkon
- Terrasse
- 7 Stellplätze: 3 Parkhausstellplätze, 4 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1890
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme, Gas
Preisdetails
Kaufpreis
3295000 €
3.645 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 4,165 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
3 Parkhausstellplätze
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 155.800,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 148.299,00 EUR
3 Parkhausstellplätze
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 155.800,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 148.299,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
3.643.281 €1
Kaufpreis
3.295.000 €
Kaufnebenkosten
348.281 €
2Notarkosten (1,5%)
49.425 €
Grunderwerbsteuer (5%)
164.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
117.631 €
Grundbucheintrag (0,5%)
16.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mitte, Ludwigsburg (71638)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schillerstraße 10, 71638 Ludwigsburg
Partnerschaft
Frau Nicole EhrmannDein Kontakt
Online-ID: 26P8F2ZPI684
Referenznummer: 26152011