Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.400 €
4 Zimmer  •  112 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Maisonette zur Miete
1.400 €
4 Zimmer  •  112 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab 01.08.2026

Über diese Immobilie

In ruhiger naturnaher Lage von Sasbachwalden erwartet Sie diese hochwertige 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung im zweiten und dritten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Auf großzügigen 112 m² vereinen sich moderner Wohnkomfort, eine helle und freundliche Atmosphäre und die unmittelbare Nähe zur Natur, zu einem echten Zuhause. Das offene Wohn- und Esszimmer bildet das Herzstück der Wohnung: hell, einladend und mit direktem Zugang zum Balkon, von dem aus man den Talblick genießen kann. Die 2022 erneuerte Einbauküche überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung. Zwei modere Badezimmer – eins mit Wanne, eines mit Dusche – sowie drei weitere flexible Zimmer und ein zweiter Balkon bieten großzügigen Raum und dank der 2020 durgeführten Renovierung ein modernes Wohngefühl. Für zusätzlichen Stauraum sorgt ein Speicher und ein geräumiger Kellerraum. Abgerundet wird das durchdachte Wohnpaket mit einer gemeinschaftlich genutzten Waschküche und zwei Carport-Stellplätzen. Die Wohnung ist zum 01.08.2026 zu vermieten.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • 2 Carports
  • 2 Balkone
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1994
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.680 €
Kaltmiete
12,50 €/m²
1.400 €
Nebenkosten
280 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
4200 €

Lage

address-icon
Sasbachwalden (77887)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

KatrinPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26P8LXWYHU7X