Version: 8.26.0Navigation überspringen
450 €
1 Zimmer  •  33,6 m²
Immowelt logo

Studio zur Miete
450 €
1 Zimmer  •  33,6 m²

großzügige, helle 1-Zimmer-Wohnung

Vermietet wird die Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Die 1-Zimmer-Wohnung verfügt über ca. 33,62 m². Diese verteilen sich auf Wohnzimmer, Küche, Badezimmer und einen großen Flur. Im Mietpreis inbegriffen ist eine neue Einbauküche.

Ein Duplex-Stellplatz und ein Kellerabteil sind der Wohnung zugeordnet.
Die Miete für den Stellplatz beträgt 50,00€ monatlich.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1993
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
600 €
Kaltmiete
13,38 €/m²
450 €
Nebenkosten
100 €
Kaution
1500 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz

Lage

address-icon
DonndorfEckersdorf (95488)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in 95488 Eckersdorf, eine Gemeinde im Landkreis Bayreuth.
Die Gemeinde mit ca. 5.000 Einwohnern verfügt über eine
hervorragende Infrastruktur.
Kindergärten, Schulen sowie Einkaufsmöglichkeiten und ein wunderschöner Park sind vorhanden.
Die nächstgelegene Bushaltestelle ist nur ca. 5 Gehminuten entfernt.

Entfernungen:
Hauptbahnhof Bayreuth: ca. 7 km
Klinikum Bayreuth: ca. 5 km
Universität Bayreuth: ca. 6 km

Weitere Informationen

Sonstiges Lassen Sie sich von dieser attraktiven Immobilie am besten direkt vor Ort überzeugen und vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin!

Rechtlicher Hinweis und Haftungsausschluss:

Dieses Exposé dient der Information und stellt kein vertragliches Angebot dar. Änderungen und Gestaltung bleiben vorbehalten. Für Richtigkeit und Vollständigkeit wird keine Haftung übernommen. Für Grundrisse und Angaben zur Ausführung und Ausstattung gelten ausschließlich die Bestimmungen des Kaufvertrages sowie die notariell beurkundete Baubeschreibung.

Die vorliegenden Texte und Abbildungen sind urheberrechtlich geschützt. Bearbeitungen und andere Umgestaltungen des Werkes dürfen nur mit Einwilligung des Urhebers veröffentlicht oder verwertet werden. Stichworte Duplex-Stellplatz vorhanden, Anzahl der Badezimmer: 1, modernisiert: 2023

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?