Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.061 €
2 Zimmer  •  69,1 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 16.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.061 €
2 Zimmer  •  69,1 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 16.06.2026

2 Zimmer in Hamburg

Objektreferenz: 1.544.101.1006

Das Wohnensemble am Diekmoorweg verkörpert modernes, energieeffizientes Wohnen im gehobenen Wohnumfeld. Ausgestattet mit Fußbodenheizung, Echtholzparkett, bodengleicher Dusche, Aufzug und Tiefgarage, bietet es Komfort auf hohem Niveau. Die Lage in Langenhorn überzeugt durch schnelle U-Bahn-Anbindung, umfassende Infrastruktur und naturnahe Umgebung - ideal für verschiedenste Zielgruppen.

Merkmale

  • frei ab 16.06.2026
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Balkon
  • Bad mit Dusche

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2016
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.399,55 €
Kaltmiete
15,35 €/m²
1.060,99 €
Nebenkosten
193,56 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
145 €
Kaution
936 €

Lage

address-icon
Diekmoorweg 32LangenhornHamburg (22419)
Das Objekt hat eine direkte Verbindung ins Zentrum: U1-Station "Langenhorn Nord" nur ca. 350m und eine gute Straßenanbindung. Es herrscht eine gute Infrastruktur durch Einkaufsstätten (Supermärkte, Bäckerei, Wochenmarkt) und Dienstleister welche fußläufig erreichbar sind. Weiterhin sind ein Ärztehaus, Apotheke, Kindertagesstätten und Schulen in unmittelbarer Nähe.

Weitere Informationen

Sonstiges HINWEIS ZUR BEWERBUNG:
Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, können Sie sich bei uns digital bewerben. Kopieren Sie den untenstehenden Link in die Adresszeile Ihres Browsers und folgen Sie der Anleitung.

https://tenant.immomio.com/apply/9b4b1540-b9d1-42d2-b303-0f3dda1fa8de Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Hamburg

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Moltkestr. 32, 24837 Schleswig
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Lena JacobsenDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26PAG89M5KWL
Referenznummer: 1.544.101.1006-TQUOxU