Doppelhaushälfte zum Kauf513000 €2.898 €/m²6 Zimmer • 177 m² • 500 m² Grundstück • frei ab sofort
513000 €
2.898 €/m²
6 Zimmer • 177 m² • 500 m² Grundstück • frei ab sofort
Top ausgestattete Doppelhaushälfte
Merkmale
- frei ab sofort
- 500 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Kein Keller
- Garage, 2 Außen-Stellplätze
- 4 WCs, Gäste-WC
- 2 Balkone (gesamt 12 m²)
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2009
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HaustypKfW 60
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
513000 €
2.898 €/m²
Hausgeld
290 €
Provision für Käufer
2,38% ( inklusiv 19% MwSt.) vom notariellen Kaufpreis.
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/Nachweisprovision in Höhe von 2,38% inkl. MwSt. auf den Kaufpreis fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
553.424 €1
Kaufpreis
513.000 €
Kaufnebenkosten
40.424 €
2Notarkosten (1,5%)
7.695 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
17.955 €
Provision für Käufer (2,38%)
12.209 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.565 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Egglfing, Bad Füssing (94072)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Bussardstr. 11, 94072 Bad Füssing -Egglfing
Partnerschaft
Herr Richard HuberDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26PBCW58GLYT