Diese klassische, repräsentative Stadtvilla mit ihrem großzu?gig verglasten Wohn- und Essbereich ist ein Blickfang auf jedem Grundstück. Wir kommen hier in Kombination mit der modernen Anbauteilvariante Panorama-Cube (gegen Aufpreis), den Sie wie einen Wintergarten nutzen können, auf 47 m² im Wohn-/ Essbereich. Im Obergeschoss befinden sich zwei Kinderzimmer. Das Elternschlafzimmer verfu?gt u?ber eine großzu?gige Ankleide und ein geräumiges Familienbad.
Merkmale
Bezug: 2027
566 m² Grundstück
Gäste-WC
Die vorgestellte Projektierung umfasst Leistungen entsprechend der Bau- und Leistungsbeschreibung "CONCEPT fast fertig" als Grundlage für die weitere Planung und Kalkulation. In definierten Ausbaustufen werden hier umfangreiche Leistungen dargestellt - übersichtlich und transparent. Treffen Sie Ihre ganz persönliche Wahl: vom Ausbauhaus über technikfertige oder fast fertige Ausstattung bis zum schlüsselfertigen Haus. Alles in bewährter RENSCH-HAUS Qualität:
? Planungs- und Ingenieurleistungen (u.a. Statik, Nachweise für die Beantragung von Fördermitteln)
? Ausstattungswelt mit großer Auswahl, u.a. an Sanitärobjekten, Fliesen und Bodenbelägen von deutschen Markenherstellern
? Produktion ausschließlich in Deutschland
? Handwerkstradition aus Überzeugung - als Familienunternehmen seit über 150 Jahren in sechster Generation
? Lieferung und Montage (u.a. Transport, Kran, Gerüst, Baustellen-WC)
? Effizienzhaus 40 - serienmäßig mit unserem Heiz- und Lüftungssystem; eine Nachhaltigkeitszertifizierung nach QNG bieten wir Ihnen gerne an
? Sommerlicher Hitzeschutz durch hohe Speicherfähigkeit der Konstruktion
? Diffusionsoffene Außenwand, gefertigt aus natürlichen Rohstoffen
? Gemeinsame Hausabnahme und Schlüsselübergabe zusammen mit unseren Bauherren
? Alles aus einer Hand. Auf Wunsch mit Baunebengewerken (Keller, Carport, Garage)
? 30 Jahre Garantie auf die Tragkonstruktion und fünf Jahre Gewährleistung mit kostenfreiem Kundendienst
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2027
Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
467900 €467.900 €
2.942,77 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
517.358 €1
Kaufpreis
467.900 €
Kaufnebenkosten
49.458 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.019 €
Grunderwerbsteuer (5%)
23.395 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.704 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.340 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Roth (55442)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum in der idyllischen Ortsgemeinde Roth - ruhig gelegen zwischen Bingen und Stromberg. Umgeben von Natur, mit guter Anbindung an die Rhein-Main-Region, bietet Roth ideale Voraussetzungen für Familien und alle, die naturnah und dennoch gut erreichbar wohnen möchten. Jetzt Grundstück sichern und den Traum vom Eigenheim starten!
Weitere Informationen
Sonstiges
Im ausgewiesenen Gesamtpreis enthalten sind das Grundstück, die Bodenplatte sowie das Haus gemäß der Bau- und Leistungsbeschreibung.
Dargestellte Anbauteile sind teilweise Sonderausstattung und optional gegen Aufpreis erhältlich. Nicht enthalten sind die üblichen Baunebenkosten (z.?B. Hausanschlüsse, Außenanlagen, Genehmigungsgebühren) sowie die Kaufnebenkosten (Grunderwerbsteuer, Notar- und Grundbuchkosten).
Das dargestellte Haus ist ein Vorschlag - bei RENSCH-HAUS planen wir grundsätzlich individuell, frei und flexibel, ganz nach Ihren Wünschen - wie beim Architekten. Die finale Ausführung erfolgt individuell und kann bei Bedarf noch an die Gegebenheiten des Grundstücks angepasst werden.
Die Angaben zum dargestellten Baugrundstück beruhen auf Angaben des Eigentümers. Angebot und Zwischenverkauf sind freibleibend.