Version: 8.26.0Navigation überspringen
649.000 €
6 Zimmer  •  118 m²  •  749 m² Grundstück
Immowelt logo

Sonstiges zum Kauf
649000 €
6 Zimmer  •  118 m²  •  749 m² Grundstück

POWER-DOPPELPACK AN DER NORDSEEKÜSTE - WOHNEN, ARBEITEN, FREIHEIT!

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 749 m² Grundstück
  • Einbauküche, offene Küche
  • Kein Keller
  • 4 Stellplätze: Außen-Stellplatz
  • Gäste-WC
  • Terrasse

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergiebedarf (Wärme)

  • Baujahr2022
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, neuwertig
  • HaustypNiedrigenergiehaus
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
649000 €
Provision für Käufer
2,98% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
668.340 €1
Kaufpreis
649.000 €
Provision für Käufer (2,98%)
19.340 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Oldenswort (25870)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Oldenswort in Nordfriesland - nur wenige Minuten von der Nordseeküste entfernt. Die Umgebung ist geprägt von weitläufigen Wiesen, Feldern und der typisch nordfriesischen Landschaft und bietet ein hohes Maß an Ruhe, Weite und Lebensqualität.

Oldenswort verfügt über eine gute Grundversorgung mit Einkaufsmöglichkeiten, Kindergarten, Schule sowie medizinischer Versorgung. Weitere Angebote sowie größere Einkaufsmöglichkeiten finden sich in den nahegelegenen Städten.

Die Kreisstadt Husum ist in kurzer Zeit erreichbar und bietet eine ausgezeichnete Infrastruktur, vielfältige Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants sowie kulturelle Angebote. Auch das beliebte St. Peter-Ording mit seinen weitläufigen Sandstränden und zahlreichen Freizeitmöglichkeiten ist gut erreichbar.

Die Nähe zur Nordsee, zum Wattenmeer und zu den Deichen eröffnet vielfältige Möglichkeiten zur Erholung und Freizeitgestaltung - ob Spaziergänge, Radtouren oder Wassersport.

Insgesamt verbindet die Lage auf ideale Weise ruhiges, naturnahes Wohnen mit einer guten Anbindung an die wichtigsten Orte der Region - perfekt für alle, die die Nordseeküste dauerhaft genießen möchten.

Weitere Informationen