Version: 8.26.0Navigation überspringen
220 €
2 Zimmer  •  32 m²  •  4. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
220 €
2 Zimmer  •  32 m²  •  4. Geschoss

Hübsche Singlewohnung!

Mehrfamilienhaus für Familien und Singles.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 4. Geschoss
Planken als Fußbodenbelag, Wände weiß, gefliestes Badezimmer mit Wanne, offene Küche ohne Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A
  • Baujahr1986
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
350 €
Kaltmiete
6,88 €/m²
220 €
Nebenkosten
65 €
Heizkosten
65 €
Kaution
660,00 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 220,00 EUR

Lage

address-icon
Ziolkowskistraße 55Mueßer HolzSchwerin (19063)
Die Wohnung liegt im Stadtteil Mueßer Holz.
Im Wohngebiet sind Einkaufsmöglichkeiten, Dienstleister, Kita und Schule vor Ort.
Die sanierten Außenanlagen und die unmittelbare Nähe zum Wald laden zum Entspannen und Wohlfühlen ein.

Weitere Informationen

Sonstiges Finden Sie Ihr neues Zuhause unter www.tag-wohnen.de und vereinbaren Sie Ihren persönlichen Besichtigungstermin. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.
Profitieren Sie als TAG Wohnen-Mieter von unseren Partnerangeboten und sichern Sie sich viele Sonderrabatte und günstige Konditionen u.a. in den Bereichen Unterhaltung, Umzug, Ernährung und Mobilität.
Strom und Gas von lekker Energie - Sichern Sie sich Ihren exklusiven TAG Wohnen-Bonus unter www.lekker.de/kunden/tag-wohnen
Sichern Sie sich zudem einen entspannten Umzug mit unserem Partner Transporo und einem 10% Rabatt über folgenden Link: www.transporo.de/tag

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.