46208/50 Geräumige 4-Zimmer-Wohnung in Bonn-Friesdorf
Objektreferenz: MO 1600/46208/50
Die helle und geräumige 4-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss rechts eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Sie eignet sich ideal für Singles, Paare oder eine kleine Familie, die Wert auf eine ruhige und zugleich gut angebundene Wohnlage legen. Ausstattung Wohnfläche: ca. 77,30 Zimmer: 3 (Wohnzimmer, Schlafzimmer, weiteres Zimmer) Balkon mit schönem Blick in den ruhigen Innenhof Bodenbeläge: PVC/Laminat in ansprechender Holzoptik in den Wohnräumen Wände/Decken: Raufaser, weiß gestrichen - neutral und gut kombinierbar mit verschiedensten Einrichtungsstilen Bad: Tageslichtbad mit Fenster Badewanne Helle, zeitlose Ausstattung
Merkmale
frei ab sofort
Erdgeschoss
Keller
Balkon
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
Baujahr1956
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerÖl
Mietkosten
Warmmiete
1.218,58 €
Kaltmiete
12,60 €/m²
970,58 €
Nebenkosten
159 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
89 €
Kaution
2912 €2.912 €
Lage
Eltviller Straße 13, Friesdorf, Bonn (53175)
Die Wohnung befindet sich in attraktiver Wohnlage von Bonn-Friesdorf in der Eltviller Straße 13. Der Stadtteil Friesdorf überzeugt durch seine gute Infrastruktur, Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomieangebote sowie eine sehr gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr und die Bonner Innenstadt. Schulen, Kindergärten und Ärzte sind ebenfalls gut erreichbar.
Weitere Informationen
Sonstiges
Unsere Mietverträge sehen einen Kündigungsausschluss von 36 Monaten vor. Sollten Sie aus wichtigem Grund vor Ablauf dieser Frist ausziehen müssen, sind wir selbstverständlich bemüht, gemeinsam mit Ihnen eine für alle Seiten tragfähige Lösung zu finden."
HINWEIS ZUR BEWERBUNG: Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, können Sie sich bei uns digital bewerben. Kopieren Sie den untenstehenden Link in die Adresszeile Ihres Browsers und folgen Sie der Anleitung.