Version: 8.26.0Navigation überspringen
Anja Kirchhoff Immobilien
590 €
3 Zimmer  •  75 m²  •  2. Geschoss

Wohnung zur Miete
590 €
3 Zimmer  •  75 m²  •  2. Geschoss

Toll aufgeteilte 3 Zimmerwohnung mit Sonnenbalkon in Krefeld-Gartenstadt

Die sehr gut geschnittene 3 Zimmerwohnung befindet sich in einem gepflegten 4 Parteien-Haus.

Vom zentral gelegenen Flur erreichen Sie alle Zimmer.
Links gelegen eine moderne geräumige Küche.

Dahinter befindet sich das helle Tageslichtbad mit bodentiefer Dusche.
Gegenüber dem Bad , liegt das Wohnzimmer, das Zugang auf einen kleinen Balkon bietet.
Hier können Sie die Sonnenstrahlen genießen.

Ein geräumiges Schlafzimmer sowie ein weiteres Zimmer vervollständigen das Raumangebot.

Zur Wohnung gehört ebenfalls ein Kellerraum sowie eine gemeinschaftlich genutzte Waschküche mit Trockenmöglichkeiten.

Die Wohnung eignet sich für maximal 3 Personen.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • 2. Geschoss
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1956
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
725 €
Kaltmiete
7,87 €/m²
590 €
Nebenkosten
135 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
1180 €

Lage

address-icon
GartenstadtKrefeld / Gartenstadt (47829)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich im aufstrebendem Stadtteil Krefeld-Gartenstadt.
Die öffentlichen Verkehrsmittel sind gut erreichbar.
Die Anbindung an die Autobahn (A57) ist ideal.
Diverse Einkaufsmöglichkeiten wie z.B. der Insterburger Platz (Apotheke, Eisdiele, Bäcker) kleiner Lebensmittelmarkt
befindet sich in direkter Nähe.
Auch das Sport und Freizeitangebot ist beeindruckend.
Das nahe gelegene Bayer-Unternehmen bietet ein reiches Spektrum an Breitensport.
Der Stadtpark mit Tennisplätzen und Minigolfanlage sowie der Elfrather See laden zu sportlichen Aktivitäten im Freien ein.

Weitere Informationen

Stichworte Nutzfläche: 8,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 2 Etagen, Distanz zum Kindergarten: 0.50, Distanz zur Grundschule: 1.00, Distanz zur Realschule: 3.00, Distanz zum Gymnasium: 2.00, Distanz zur Autobahn: 1.00, Distanz vom Zentrum: 5.00

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Oberdießemer Str. 24, 47805 Krefeld
Frau Anja Kirchhoff