Version: 8.26.0Navigation überspringen
420 €
2 Zimmer  •  52,3 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
420 €
2 Zimmer  •  52,3 m²  •  1. Geschoss

Merseburg -sonnige 2-Raumwohnung mit Balkon und Stellplatzmöglichkeit in gepflegter Wohnanlage

Das Wohnhaus befindet sich im ruhigen Fliegerstädtchen in Merseburg.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • Haustiere erlaubt
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1997
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
570 €
Kaltmiete
8,04 €/m²
420 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
3 Nettomonatsmieten
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 30,00 EUR

Lage

address-icon
Alte Lauchstädter Straße 48Merseburg (06217)
Merseburg ist eine Dom- und Hochschulstadt an der Saale im südlichen Sachsen-Anhalt. Sie ist Verwaltungssitz des Landkreises Saalekreis und Bestandteil des länderübergreifenden Ballungsraums der Großstädte Leipzig und Halle. Unmittelbar an Merseburg grenzen die Chemiestandorte Schkopau (Buna) und Leuna.

Weitere Informationen

Sonstiges Für ergänzende Informationen zum Objekt, einem persönlichen Beratungsgespräch hinsichtlich weiterer Angebote bzw. für die Abstimmung eines Besichtigungstermins stehen wir Ihnen gern telefonisch zur Verfügung.

Sind Sie an weiteren Angeboten interessiert? Besuchen Sie uns auf unserer Homepage www.focus-makler.de - wir inserieren nur einen Teil unserer aktuellen Objekte.

Wir freuen uns auf Sie. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Rabensteinplatz 1, 04103 Leipzig
partner badge