Version: 8.26.0Navigation überspringen
LEG Wohnen NRW GmbH
739 €
3 Zimmer  •  59,2 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Wohnung zur Miete
739 €
3 Zimmer  •  59,2 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

3-Zimmer-Wohnung in Düsseldorf Gerresheim

Die Häuser sind 1951 gebaut und im Jahr 1993 modernisiert worden. Alle Wohnungen verfügen über Rolläden.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 1216-43-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 1. Geschoss
  • Keller
Keller
Zentral
Gas
Aussenstellplatz

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1951
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
995 €
Kaltmiete
12,48 €/m²
739 €
Nebenkosten
182 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
74 €
Kaution
2217 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 739,00 EUR

Lage

address-icon
Glasbläserstraße 7GerresheimDüsseldorf (40625)
Gerresheim liegt im Osten Düsseldorfs. Benachbarte Stadtteile sind im Norden Grafenberg und Ludenberg, im Westen Flingern-Nord und im Süden Vennhausen und Unterbach. Im Osten grenzt Gerresheim an die Stadt Erkrath im Kreis Mettmann.
Buslinien 724, 725, 733, 737, 738, 781, NE 4 und NE 5 den Ortskern. Der Gerresheimer Bahnhof und Unter-Gerresheim sind über die Buslinien 730, 734, 736, 737, 781 und NE 4 angebunden.

Weitere Informationen

Sonstiges Sie wünschen einen Besichtigungstermin? Wir freuen uns auf Sie!

Wir von der LEG sind Ihre kompetenten Vermieter mit vielen Jahrzehnten Erfahrung in der Wohnungswirtschaft.

Gerne beraten wir Sie bei der Kaution als Ratenzahlung. Zudem können Sie über plusForta eine Kautionsbürgschaft hinterlegen lassen. Sprechen Sie uns einfach an!

Dieses Angebot ist unverbindlich. Irrtum vorbehalten. Der Grundriss ist nicht maßstabsgetreu. Stichworte Stellplatz vorhanden, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Flughafenstraße 99, 40474 Düsseldorf
partner badge
6 Jahre Partnerschaft