Modernes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern in Fürth - individuell planbar
Dieses durchdacht projektierte 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Fürth überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² sowie einem attraktiven Grundstück mit 749 m². Alles auf einer Ebene: Drei behagliche Schlafzimmer, ein zeitgemäßes Badezimmer und ein separates Gäste-WC bieten vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten nach Ihren Wünschen. Dank des flexiblen Baukonzepts passen Sie Ihr neues Zuhause genau auf Ihre Lebenssituation an und erschaffen ein ganz persönliches Wohngefühl.
Merkmale
749 m² Grundstück
Gäste-WC
Das angebotene Fertighaus ist als Ausbauhaus konzipiert und enthält sämtliche Materialpakete sowie Architektenleistungen.
Optional können wir Ihnen weitere Dienstleistungspakete für den Innenausbau - gegen Mehrpreis - anbieten.
Die im Hauspreis inbegriffenen Materialien für den kompletten Innenausbau sind laut aktueller Baubeschreibung bereits enthalten.
Zu den inkludierten Ausstattungsmerkmalen zählen unter anderem:
+ Energieeffizienz nach KfW 55 Standard (KfW 40 ist ebenfalls realisierbar)
+ Raumhöhe von 2,75 m mit großen Fenstern und Türen
+ Bodenplatte
+ Wärmepumpe und Fußbodenheizung
+ Vorbereitung für Photovoltaikanlage gemäß Bau- und Leistungsbeschreibung
+ Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
+ Fenster mit 3-fach-Verglasung und Aluminiumrollläden
+ Treppe aus Echtholz
+ Wandanstrich in Weiß
Ausbaupaket 1 (für Haustechnik, Rohrleitungen, Heizungsanlage, Elektroinstallation, Materialien für Trockenbau)
Zusätzlich sind folgende Leistungen bereits im Angebot enthalten:
+ Individuelle Beratung und Planung
+ Bemusterung im eigenen Bemusterungszentrum mit Markenprodukten
+ Architektenleistung
+ Geologisches Gutachten
+ Versicherungspaket
+ Bauleitung
+ Fachliche Unterstützung beim Selbstausbau
+ Luftdichtheitsprüfung (Blower-Door-Test)
+ Festpreisgarantie für 15 Monate
+ Keine Vorauszahlung, Bezahlung erst nach Gewerkeabnahme
+ Qualität "Made in Germany"
+ TOXPROOF-Siegel (TÜV Rheinland Zertifikat für schadstoffgeprüfte Materialien)
Gerne erstellen wir Ihnen Ihr persönliches Angebot.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
896000 €896.000 €
7.173,74 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
977.267 €1
Kaufpreis
896.000 €
Kaufnebenkosten
81.267 €
2
Notarkosten (1,5%)
13.440 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
31.360 €
Provision für Käufer (3,57%)
31.987 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.480 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Flexdorf, Fürth (90768)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus entsteht auf einem bereits vorhandenen Grundstück, der Grundstückspreis ist im Angebot inbegriffen. Der Kauf erfolgt direkt vom Eigentümer. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass Detailinformationen zum Grundstück ausschließlich im persönlichen Gespräch weitergegeben werden. Falls dieses Grundstück nicht Ihren Anforderungen entspricht, bieten wir Ihnen gerne weitere Alternativen an.
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf bedeutet: Sie erhalten mit uns nicht einfach nur ein Haus, sondern ein maßgeschneidertes Zuhause, das Ihre Wünsche und Anforderungen erfüllt.
Unsere Dienstleistungspakete bieten Ihnen größtmögliche Flexibilität, von der Eigenleistung bis zur schlüsselfertigen Variante - Sie entscheiden, wie viel Unterstützung Sie wünschen.
1. Wir begleiten Sie bei jedem Schritt - von der ersten Idee bis zum Einzug. 2. Unsere Fachberater stehen Ihnen für sämtliche Fragen persönlich zur Seite. 3. Sie profitieren von einer Vielzahl an Ausstattungsoptionen und individuellen Gestaltungsmöglichkeiten. 4. Unsere Häuser sind energieeffizient geplant und erfüllen höchste Qualitätsstandards. 5. Wir bieten Ihnen ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis und volle Kostenkontrolle. 6. Bei uns gibt es keine Vorauszahlungen - Sie zahlen erst nach Abnahme der Gewerke. 7. Wir garantieren eine Festpreisbindung und Terminsicherheit. 8. Unsere Bauleitung und Ausbaubegleitung sorgen für einen reibungslosen Ablauf. 9. Mit allkauf bauen Sie Ihr Traumhaus sicher und sorgenfrei.