Version: 8.26.0Navigation überspringen
757.000 €
8 Zimmer  •  208 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
757000 €
3.639 €/m²
8 Zimmer  •  208 m²

Haus 208m2 zum Kauf - Istria, Labin

In einem ruhigen, grünen Dorf nahe Labin befindet sich eine luxuriöse Villa mit einer Gesamtfläche von 208 m², die Eleganz, Privatsphäre und höchsten Komfort perfekt vereint. Dank ihres durchdachten Designs und der attraktiven Lage an der Ostküste Istriens ist dieses Anwesen ideal für ein ruhiges Familienleben, einen erholsamen Urlaub oder die Ferienvermietung.

Das Interieur der Villa strahlt Wärme und Eleganz aus und verbindet rustikale Details mit modernen Designelementen. Im Erdgeschoss befinden sich ein geräumiges Wohnzimmer mit angrenzender, voll ausgestatteter Küche und Essbereich. Von hier aus gelangt man auf eine überdachte Terrasse, die zum Entspannen und Verweilen im Freien einlädt, sowie ein Gäste-WC und ein Hauswirtschaftsraum.

Im ersten Stock befinden sich drei elegant eingerichtete Schlafzimmer, jeweils mit eigenem Badezimmer mit moderner Duschkabine, die maximale Privatsphäre und Komfort gewährleisten.

Ein besonderes Highlight ist der 50 m² große Nebenraum gegenüber dem Haupthaus mit Sauna, Whirlpool und Fitnessraum, der eine wahre Wellness-Atmosphäre in den eigenen vier Wänden schafft. Das Herzstück des Außenbereichs bildet ein eleganter, 43 m² großer Swimmingpool, der die Hauptvilla mit dem Wellnessbereich verbindet. Rund um den Pool lädt eine Liegewiese mit Liegestühlen zum Sonnenbaden ein, und ein liebevoll gestalteter Innenhof bietet Kindern ausreichend Platz zum Spielen und Entspannen.

Für gesellige Stunden im Freien stehen ein Holz- oder Holzkohlegrill und ein überdachter Essbereich zur Verfügung. Vier private Parkplätze unterstreichen den hohen Komfort und die Funktionalität dieser einzigartigen Villa.