Doppelhaushälfte zum Kauf380000 €1.919 €/m²8 Zimmer • 198 m² • 600 m² Grundstück
380000 €
1.919 €/m²
8 Zimmer • 198 m² • 600 m² Grundstück
Gepflegte Doppelhaushälfte in 2 1/2 geschossiger Bauweise, mit Satteldach und Keller e
Merkmale
- 600 m² Grundstück
- Keller (gesamt 55 m²)
- Carport
- 2 WCs
- Garten
- 2 Terrassen
- Nicht möbliert
- 2 Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1927
- Letzte Modernisierung2006
- Zustand der Immobilieteilsaniert
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerGas, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
380000 €
1.919,19 €/m²
Provision für Käufer
3,57% incl. Mwst. Courtage für den Käufer
Geschätzte Gesamtkosten
425.866 €1
Kaufpreis
380.000 €
Kaufnebenkosten
45.866 €
2Notarkosten (1,5%)
5.700 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
24.700 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.566 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Derne, Dortmund (44329)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ginsterstr. 14, 44225 Dortmund
Herr Uwe PortugallDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26PIUXT6IUSI