Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.600 €
5 Zimmer  •  150,8 m²  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Einfamilienhaus zur Miete
1.600 €
5 Zimmer  •  150,8 m²  •  frei ab 01.06.2026

Haus mit Garten sucht Familie mit Herz!

Unsere Einfamilienhäuser in Roding-Strahlfeld überzeugen nicht nur durch ihre ruhige Lage, sondern auch durch Ihren modernen Touch! Hier haben Sie das besondere Ambiente der Natur kombiniert mit einer Anbindung zu größeren Städten.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 2 Geschosse
  • 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
  • Gäste-WC
  • Gartenanteil, Garten, Gartenmitbenutzung
  • Terrasse
  • Fernblick
  • kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2022
  • Zustand der ImmobilieNeubau
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerErdwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.695 €
Kaltmiete
10,61 €/m²
1.600 €
Nebenkosten
95 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
4800 €

Lage

address-icon
Herbert-Linge-Ring 11StrahlfeldRoding (93426)
Vor Ihrer Haustür beginnt der bayerische Wald mit all seiner Schönheit. Durch die gute Ortsrandlage erreichen sie alle Läden des täglichen Bedarfs innerhalb weniger Minuten mit dem Auto. Es befindet sich eine Bushaltestelle direkt am Herbert-Linge-Ringe wodurch Sie neben dem Auto eine optimale Anbindung zum Nah- und Fernverkehr mit Bus und Bahn haben. Außerdem wurde ein ansprechender Fahrradweg nach Roding angelegt.

Um dem Alltag zu entfliehen finden sie nahegelegene Freizeiteinrichtungen wie Frei- und Hallenbad, Turnhalle oder einen Fußballplatz. In der näheren Umgebung bietet der bayerische Wald sehr viele Sehenswürdigkeiten und individuelle Möglichkeiten den persönlichen Sport- und Freizeitvorlieben nachzugehen.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Gerne können Sie uns von Montag bis Freitag von 8 - 16 Uhr unter folgender Nummer erreichen: Tel.: 09461/952-18438
Stichworte Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Josef-Mühlbauer-Platz 1, 93426 Roding