Version: 8.26.0Navigation überspringen
379.000 €
2 Zimmer  •  50 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
379000 €
7.580 €/m²
2 Zimmer  •  50 m²

ERSTKLASSIGE 2 ZI.- ALTBAU-WOHNUNG IN KIEZLAGE - Nähe Savignyplatz

Merkmale

  • Kelleranteil
  • Bodenbelag: Parkett
Es handelt sich um eine erstklassige 2 Zi.-Altbauwohnung im 2. OG mit ca. 50 qm Wohnfläche, in einem herrschaftlichen Gründerzeit-Altbau aus 1903, teilmodernisiert 2010.

Die Wohnung verfügt über: Diele, ein großes Wohn- und Speisezimmer und ein großzügiges Schlafzimmer, Küche und ein Badezimmer.

Es besteht leichter Modernisierungsbedarf bei der Innenausstattung

Die Heizungsversorgung erfolgt über eine moderne Fernwärmeheizung. 270,- € Wohngeld warm pro Monat.
Zu der Wohnung gehört ein großer Kellerraum. Sofort bezugsfrei.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1903
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
379000 €
7.580 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % vom KP inkl. MwSt
Geschätzte Gesamtkosten
422.850 €1
Kaufpreis
379.000 €
Notarkosten (1,5%)
5.685 €
Grunderwerbsteuer (6%)
22.740 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.530 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
CharlottenburgBerlin (10623)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Berlin-Charlottenburg

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der Wohn-Schlafzimmer: 2, modernisiert: 2010, modernisiert

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hubertusallee 18, 14193 Berlin
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Christian GérômeDein Kontakt
Online-ID: 26PJS4HHD66U
Referenznummer: AIB 15374