Einfamilienhaus zum Kauf109000 €965 €/m²5 Zimmer • 112,9 m² • 363 m² Grundstück
109000 €
965 €/m²
5 Zimmer • 112,9 m² • 363 m² Grundstück
Familiendomizil mit Ausbaupotenzial und gemütlichem Garten in Wesernähe
Merkmale
- 363 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- offener Kamin
- Terrasse
- Garten
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1901
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
109000 €
965,11 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
120.521 €1
Kaufpreis
109.000 €
Kaufnebenkosten
11.521 €
2Notarkosten (1,5%)
1.635 €
Grunderwerbsteuer (5%)
5.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.891 €
Grundbucheintrag (0,5%)
545 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Großenwieden, Hessisch Oldendorf / Großenwieden (31840)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Baustraße 58, 31785 Hameln
Partnerschaft
Herr Stephan KrügerDein Kontakt
Online-ID: 26PJT9EM95V2
Referenznummer: 26241007