Einfamilienhaus zum Kauf995000 €2.843 €/m²8 Zimmer • 350 m² • 920 m² Grundstück • frei ab sofort
995000 €
2.843 €/m²
8 Zimmer • 350 m² • 920 m² Grundstück • frei ab sofort
Repräsentatives Anwesen in Nürnberg: Großzügige Familien-Residenz mit Wellness, Pool, Garten - Top Anbindung an A73
Merkmale
- frei ab sofort
- 920 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage, Außen-Stellplatz
- Bad/WC getrennt, Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1983
- HeizungsartZentralheizung: Ofen, Fußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme, Gas
Preisdetails
Kaufpreis
995000 €
2.842,86 €/m²
Provision für Käufer
Im Fall des erfolgreichen Verkaufs dieser Immobilie beträgt die Maklerprovision 3,57 % inkl. MwSt. auf den finalen Kaufpreis.
Geschätzte Gesamtkosten
1.085.246 €1
Kaufpreis
995.000 €
Kaufnebenkosten
90.246 €
2Notarkosten (1,5%)
14.925 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
34.825 €
Provision für Käufer (3,57%)
35.521 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Falkenheim, Nürnberg (90469)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Postfach 13 01, 91074 Herzogenaurach
Partnerschaft

Frau Catharina RabanusDein Kontakt
Online-ID: 26PKE5AEYEXJ