4,5 Zimmer • 124 m² • Geschoss 3/4 • frei ab 01.07.2026
Wohnung zur Miete
1.200 €
4,5 Zimmer • 124 m² • Geschoss 3/4 • frei ab 01.07.2026
Über diese Immobilie
Moderne, helle Dachgeschosswohnung im zweiten Obergeschoss mit zwei Balkonen und Einbauküche in Stadtschwarzach ab 01.07.2026 langfristig zu vermieten.
Eckdaten/Ausstattung:
- Wohnfläche: 124 m²
- Zimmer: 4 (zzgl. offener Wohnküche, Bad mit Dusche/Badewanne, Gäste-WC mit Waschmaschinenanschluss)
- 2021/2022 renoviert inkl. neuer Böden)
- Gas-Zentralheizung
- großer Kellerraum in der Miete enthalten
- moderne Einbauküche
- Teilmöblierung im Bad und Wohnzimmer (evtl. nach Absprache erweiterbar)
- zwei Balkone
- hochwertige Fliegengitter-Türen an den Balkontüren
- Klimaanlage
- Energieausweis vorhanden
- alle Fenster sind mit einem Außenrollo ausgestattet
- Glasfaseranschluss
Strom kann mit einer separaten Vereinbarung über eine Photovoltaikanlage bezogen werden.
Kosten:
Kaltmiete: 1.150,00 Euro
Nebenkosten inkl. Heizung/Warmwasser: 250,00 Euro (jährliche Abrechnung)
Teilmöblierungszuschlag: 50,00 Euro
mtl. Gesamtmiete: 1.400 Euro
Kaution: 3.000,00 Euro
Energieausweis vorhanden.
Hinweis zu den Fotos:
Die Wohnung wird durch uns noch neu hergerichtet. Unter Absprache mit dem zukünftigen Mieter ist dies gerne auch nach persönlichem Wunsch möglich.
Hinweis zur Vermietung:
Gerne möchten wir an Interessenten mit gesicherter Bonität (Schufa-Auskunft) sowie einem festen, regelmäßigen Einkommen aus Erwerbstätigkeit oder Rente vermieten. Wir bitten dies entsprechend zu berücksichtigen.
Haustiere sind leider nicht gewünscht.
In der Wohnung darf nicht geraucht werden.
Die Region Schwarzach am Main:
- sehr gute Infrastruktur (Einkaufsläden, Ärzte, Schulen, etc. sind größtenteils fußläufig zu erreichen)
- perfekte Verkehrsanbindung nach Würzburg, Schweinfurt und Kitzingen sowie eine direkte Autobahnanbindung
Bei Interesse freuen wir uns über Ihre Nachricht!
Merkmale
frei ab 01.07.2026
Dachgeschoss, 3. Geschoss/4 Geschossen
Haustiere nach Absprache
Einbauküche
Keller
2 Balkone (gesamt 17 m²)
möbliert
Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
1.450 €
Kaltmiete
9,68 €/m²
1.200 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
3000 €3.000 €
Lage
Münsterschwarzach, (97359)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26PKWU6BWLXL