Version: 8.26.0Navigation überspringen
VON POLL IMMOBILIEN Homburg - Carsten Cherdron
849.000 €
12 Zimmer  •  387 m²  •  720 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
849000 €
2.193 €/m²
12 Zimmer  •  387 m²  •  720 m² Grundstück

Attraktives Investment: Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten in ruhiger Lage

Attraktives Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage

Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 387 m² auf einem Grundstück von ca. 720 m² wurde im Jahr 2000 erbaut und präsentiert sich in einem sehr guten Zustand.

Die Immobilie verfügt über sechs Wohneinheiten, die alle voll vermietet sind. Die Wohnungen sind jeweils zu zweit pro Etage angeordnet und bieten eine identische Raumaufteilung: Wohn- und Essbereich, Küche, Schlafzimmer, Badezimmer sowie einen Abstellraum. Die Böden sind mit Laminat bzw. Fliesen ausgestattet, was einen modernen und pflegeleichten Wohnkomfort gewährleistet.

Zusätzlich stehen den Bewohnern ein Wasch- und Trockenraum sowie ein Fahrradabstellraum zur Verfügung. Für Fahrzeuge gibt es sechs PKW-Außenstellplätze sowie eine Hofeinfahrt. Der gepflegte Garten rundet das attraktive Gesamtpaket ab.

Mit einer derzeitigen jährlichen Mieteinnahme von 42.220 € stellt dieses Mehrfamilienhaus eine solide und lukrative Investitionsmöglichkeit dar.

Für weitere Informationen oder zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins stehen wir Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung. Kontaktieren Sie uns, um mehr über diese attraktive Immobilie zu erfahren und sich von den Vorzügen dieser Kapitalanlage zu überzeugen.

Merkmale

  • 720 m² Grundstück
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Balkon
  • Terrasse
  • Garten