Version: 8.26.0Navigation überspringen
590 €
1 Zimmer  •  15 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
590 €
1 Zimmer  •  15 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort

Vollmöbliertes mikroappartment/WG-Zimmer

Neu sanierte und optimal geschnittene Micro Apartments/ WG-Zimmer zu vermieten Das Apartment ist vollmöbliert und ist ideal für Singles, die eine praktische und zentrale Wohnlösung suchen Das 2.OG des Wohnhauses wurde 2025 voll Saniert und befindet sich in zentraler Lage von Freising. Der Münchner Flughafen ist nur 10 Autominuten entfernt. 2 Minuten zur nächsten Bushaltestelle oder 10 Minuten zu Fuß zur S-Bahn, sowie 5 Minuten zum Stadtkern von Freising mit allen Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs und Kultureinrichtungen.   Alle Wohneinheiten sind mit Doppelverglasung, Etagenheizung sowie Vinyl-/ und Fliesenboden ausgestattet.   Ausstattung: - Singleküche mit Kühlschrank / Herdplatten - Bett mit Lattenrost und Matratze - Kleiderschrank - Esstisch mit Stuhl - Badezimmer - Kostenloses WLAN - Klingel mit Gegensprechanlage - Gemeinschaft Waschmaschine und Trockner   Das Apartment ist ca. 15qm groß und die Pauschalmiete inklusive aller Nebenkosten wie z.B. Strom und WLAN) beträgt 690,00€. Es sind 2 Monatsmieten als Kaution zu hinterlegen. Das Appartement wird mit einem unbefristeten Mietverhältnis vermietet.   Die Wohneinheiten werden von privat vermietet, daher fallen keine Maklergebühren an.

Merkmale

  • Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Kein Keller
  • Garten
  • möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr2026
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
690 €
Kaltmiete
39,33 €/m²
590 €
Nebenkosten
100 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1380 €

Lage

address-icon
Freising (85354)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26PMFJSZ78E8