Villa zum Kauf2480000 €5.687 €/m²17 Zimmer • 436,1 m² • 1.045 m² Grundstück
2480000 €
5.687 €/m²
17 Zimmer • 436,1 m² • 1.045 m² Grundstück
Denkmalgeschützte Stadtvilla mit neuer Perspektive in Stuttgart-Degerloch
Merkmale
- 1.045 m² Grundstück
- Keller
- 5 Stellplätze: 3 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Parkett
Grundrisse
Grundrisse
1 / 6
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
2480000 €
5.686,90 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
3 Garagenstellplätze
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
2.742.136 €1
Kaufpreis
2.480.000 €
Kaufnebenkosten
262.136 €
2Notarkosten (1,5%)
37.200 €
Grunderwerbsteuer (5%)
124.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
88.536 €
Grundbucheintrag (0,5%)
12.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Degerloch, Stuttgart (70597)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rotebühlstraße 44, 70178 Stuttgart
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop StuttgartDein Kontakt
Online-ID: 26PPQH255XZJ
Referenznummer: 26081002