Einfamilienhaus zum Kauf395000 €1.286 €/m²6 Zimmer • 307,1 m² • 673 m² Grundstück
395000 €
1.286 €/m²
6 Zimmer • 307,1 m² • 673 m² Grundstück
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung
Merkmale
- 673 m² Grundstück
- Keller
- offener Kamin
- Balkon
- Terrasse
- Veranda
- 5 Stellplätze: Garage, 4 Außen-Stellplätze
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr1996
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
395000 €
1.286,39 €/m²
Provision für Käufer
Courtage 3,57% = 3% des Kaufpreises zuzüglich 19% MwSt.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
434.500 €1
Kaufpreis
395.000 €
Kaufnebenkosten
39.500 €
2Notarkosten (1,5%)
5.925 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.750 €
Provision für Käufer (3%)
11.850 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gerolstein (54568)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Brüningstraße 106, 54470 Bernkastel-Kues
Partnerschaft

Herr Wladimir StabelDein Kontakt
Online-ID: 26PPXYSB4M4M
Referenznummer: EMM2623