Highline 7 verkörpert ein großzügiges Raumgefühl und cleveres Wohnkonzept - genau das Richtige für Familien, die Wert auf Platz und Komfort legen. Auf 193,71 m² findet Ihr ein Einfamilienhaus, das jede Menge Platz für entspannte Stunden mit Eurer Familie bietet. Im Erdgeschoss erlebt Ihr einen offenen Wohn- und Essbereich, ergänzt durch eine separate Garderobe für extra Komfort, auch für Eure Gäste. Ein echtes Highlight ist das elegante Bad, das in einem hellen Erker untergebracht ist. Für die Eltern gibt es eine eigene Ankleide, während zwei Kinderzimmer Euren Kids maximale Freiheit schenken. Entdeckt ein modernes Hauskonzept, das ganz auf Eure Wünsche eingeht!
Merkmale
721,6 m² Grundstück
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Euer Weg ins Traumhaus - Einzugsbereit & sorgenfrei
Stellt Euch vor: Ihr öffnet Eure Haustür und alles ist bereit. Kein Baustress, keine Unsicherheiten. Einfach nur ankommen.
Mit diesem Angebot bekommt Ihr nicht nur ein Haus - es ist ein durchdachtes Komplettpaket für Euer sicheres Zuhause.
- Das Grundstück - Euer Fundament - Kaufpreis für das aktuell verfügbare Grundstück ist inklusive - Grundstücksgröße ca. 722m²
Hier beginnt Euer neuer Lebensmittelpunkt.
- Energieeffizientes Wohnen - heute und morgen
Standardmäßig als KfW 55-Haus, auf Wunsch auch als KfW 40+ für noch mehr Effizienz.
- Einzugsbereit
Ihr bekommt Euer Haus auf Wunsch bezugsfertig - mit hochwertiger Ausstattung, moderner Technik und allem, was Ihr für einen schnellen Einzug braucht.
Einziehen. Wohlfühlen. Zuhause sein.
- Planung & Sicherheit von Anfang an - Architektenleistung inklusive Entwurfsplanung und Bauantrag - Freie Grundrissanpassung dank Planänderungspauschale - Vermessung des Bauplatzes - Unabhängiges Bodengutachten
Von der Planung bis zur Genehmigung - professionell begleitet.
- Hochwertige Bauweise & moderne Ausstattung - effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe - Sicherheitshaustür mit Mehrfachverriegelung - 3-fach verglaste Fenster im gesamten Haus - Hochwertige Betondachziegel - Titan-Zink Dachrinnen & Fallrohre - Aluminiumrollläden an allen Fenstern
Qualität, die Ihr seht. Sicherheit, die Ihr spürt.
- Rundum-Sicherheitspaket
Für eine entspannte Bauphase: - Bauleistungsversicherung - Bauherren-Haftpflicht - Wohngebäudeversicherung - Feuer-Rohbauversicherung - Arbeitslosenversicherung
Maximaler Schutz für Eure Investition.
- Fazit Dieses Angebot verbindet Grundstück, Planung, hochwertige Bauweise, moderne Technik und Sicherheit zu einem cleveren Gesamtpaket - bezugsfertig und bereit für Euren Start ins neue Zuhause. Jetzt ist die Zeit, Euren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
HaustypKfW 40
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
653619 €653.619 €
3.374,21 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
712.902 €1
Kaufpreis
653.619 €
Kaufnebenkosten
59.283 €
2
Notarkosten (1,5%)
9.804 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
22.877 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.334 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.268 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Neustadt, Neustadt an der Donau (93333)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Sonstiges
Allkauf steht für flexible Ausbaustufen - Ihr entscheidet, wie viel Eigenleistung Ihr einbringen möchtet. Ob Ausbauhaus, technikfertig oder schlüsselfertig: Wir begleiten Euch auf jedem Schritt in Euer neues Zuhause.
Euer Haus - so individuell wie Ihr.
Ihr habt die Wahl aus verschiedenen Haustypen zwischen 114 m² und 275 m²: klassisches Einfamilienhaus, Stadtvilla, Bungalow, modernes Stadthaus, Mehrfamilienhaus oder Doppelhaus. Dachform frei wählbar: Sattel-, Walm-, Pult- oder Flachdach. Erker, Balkon, Giebel und viele weitere Architekturdetails sind möglich. Auch bei der Ausbaustufe seid Ihr frei: Vom Ausbauhaus bis zum fertigen Objekt - alles ist umsetzbar.
Warum allkauf? ? Geprüfte Qualität ? Transparent kalkulierbar ? Persönliche Beratung vor Ort ? Maximale Planungsfreiheit ? Energieeffiziente Technik auf dem neuesten Stand
Jetzt informieren & Traum verwirklichen! Wir beraten Euch gerne zu Hausmodellen, Finanzierung und Bauplatz.